Logo AllSchool

SUIVEZ-NOUS SUR

FINALE AS 2018

Date : 05/05/2018 - Lieu : Gymnase Pascal Tabanelli 11 rue Musselburgh 94500 Champigny

Finale ALL SCHOOL 2018 by Fondament'ALL

Le CHAMPIONNAT ALL SCHOOL est un championnat de breakdance national, s’adressant à toutes les générations. Il est ouvert à tous sans condition de niveau et en fonction des catégories innovantes mises en place chaque année.
Clip Bgirl by All School https://www.youtube.com/watch?v=bUd3yZa_cro&t=20s

Cet évènement est porté par Fondament'ALL (Champigny 94)

Durant l’après-midi, les jeunes talents hip-hop de toute la France vont s’affronter afin de déterminer qui sera Champion AS France 2018.
4 places qualificatives seront disponible le Jour J pour chaque catégorie

Adresse :
Gymnase Pascal Tabanelli
11 rue Musselburgh
94500 Champigny
Transport : RER A Champigny puis suivre la parcours fléché 5 mn de la gare.
Informations et renseignements au 0652173988

Tarif : 5 euros

Programme
12h Ouverture de la salle

Pour les qualifications soyez prêt 1h avant votre catégorie

- 14h00 Finale Minot Bboy et Bgirl

-15h00 Finale Junior Bboy et Bgirl

-16h00 Finale senior Bboy et Bgirl

Minots (-de 10 ans) : nés après le 1er janvier 2008
Juniors (10-15 ans) : nés entre le 1er janvier 2008 et le 1er janvier 2003
Seniors (+ 15 ans) : nés avant le 1er janvier 2003

Speaker : Azizinho, Anouar

Djs : Dj Mims, Dj Achild

Jurys : Valentine, Ciska, Aya, Rashead, Shlag, TBA

Finalistes Minots: 14h

1_ Hamza HDMI / Chenoves
2_ Estéban Flow Killers / Champigny 94
3_ Sacha South Style Crew /Bandol
4_ Dinamix / Pacé
5_ Qualification Sur place /
6_ Qualification Sur place /
7_ Qualification Sur place /
8_ Qualification Sur place /

Finalistes Juniors : 15h

1_ Emile Games of trones / Chenoves
2_ Lina / Champigny
3_ Noa Transcendanse / Bandol
4_ Meddy SNT / Pacé
5_ Qualification Sur place /
6_ Qualification Sur place /
7_ Qualification Sur place /
8_ Qualification Sur place /

Finaliste Seniors : 16h

1_ Cafoo HDMI / Chenove
2_ Mounir Fondament'All / Champigny 94
3_ Maurin Objectif Lune / Bandol
4_ Kae From Domtown, Némésis / Pacé
5_ Qualification Sur place /
6_ Qualification Sur place /
7_ Qualification Sur place /
8_ Qualification Sur place /

Finale Bgirl Minot le Jour-J sou forme de cypher. 14h

Finaliste Birl Juniors: 15h

1_ Awa / Qualifié Champigny
2_ Zouza / Qualif Chenoves
3_ Mia Objectif Lune Kidzs / Bandol
4_ Lola / Pacé
5_ Qualification Sur place /
6_ Qualification Sur place /
7_ Qualification Sur place /
8_ Qualification Sur place /


Finaliste Bgirl Senior : 16h

1_ Fanny / Qualif Champigny
2_ Aby / Qualif henove
3_Lahtsun / Pacé
4_ Qualification sur Place
5_ Qualification Sur place /
6_ Qualification Sur place /
7_ Qualification Sur place /
8_ Qualification Sur place /




? PRICE MONEY DÉGRESSIF ?

Senior (Bboy & Bgirl) —> 1er: 300€
2ème: 100€
3 & 4ème: 50€

Juniors (Bboy & Bgirl) —> 1er: 100€ (carte cadeau)
2nd: 50€ (carte cadeau)


Minots (Bboy & Bgirl) —> 1er: 100€ (carte cadeau)
2nd: 50€ (carte cadeau)